Sunday, December 21, 2014

 

 



Soy un nuevo usuario

Olvidé mi contraseña

Entrada usuarios

Lógica Matemáticas Astronomía y Astrofísica Física Química Ciencias de la Vida
Ciencias de la Tierra y Espacio Ciencias Agrarias Ciencias Médicas Ciencias Tecnológicas Antropología Demografía
Ciencias Económicas Geografía Historia Ciencias Jurídicas y Derecho Lingüística Pedagogía
Ciencia Política Psicología Artes y Letras Sociología Ética Filosofía


On a class of doubly transitive permutation groups

1) La descarga del recurso depende de la página de origen
2) Para poder descargar el recurso, es necesario ser usuario
    registrado en Universia


  Descargar recurso

Detalles del recurso

Pertenece a: Project Euclid (Hosted at Cornell University Library)  

Descripción:

Autor(es): Glauberman, G. - 

Id.: 55198540

Idioma: English  - 

Versión: 1.0

Estado: Final

Tipo:  application/pdf - 

Palabras clave0238937 - 

Tipo de recurso: Text  - 

Tipo de Interactividad: Expositivo

Nivel de Interactividad: muy bajo

Audiencia: Estudiante  -  Profesor  -  Autor  - 

Estructura: Atomic

Coste: no

Copyright: sí

: Copyright 1969 University of Illinois at Urbana-Champaign, Department of Mathematics

Formatos:  application/pdf - 

Requerimientos técnicos:  Browser: Any - 

Relación: [References] 0019-2082

Fecha de contribución: 13-abr-2012

Contacto:

Localización:
* Illinois J. Math. 13, iss. 2 (1969), 394-399


Otros recursos de la misma colección

  1. Strictly singular operators in Tsirelson like spaces For each $n\in \mathbb{N} $ a Banach space $\mathfrak{X}_{_{^{0,1}}}^{n}$ is constructed having the ...
  2. Remarks on the quantum Bohr compactification The category of locally compact quantum groups can be described as either Hopf $*$-homomorphisms bet...
  3. A spectral identity for second moments of Eisenstein series of $\mathrm{O}(n,1)$ Let $H=\mathrm{O}(n)\times\mathrm{O}(1)$ be an anisotropic subgroup of $G=\mathrm{O} (n,1)$ and let ...
  4. Realizing dimension groups, good measures, and Toeplitz factors Motivated by connections between dimension groups and good measures or minimal actions on Cantor set...
  5. Condition R and holomorphic mappings of domains with generic corners A piecewise smooth domain is said to have generic corners if the corners are generic CR manifolds. I...

Valoración de los usuarios

No hay ninguna valoración para este recurso.Sea el primero en valorar este recurso.
 

Busque un recurso