Wednesday, November 26, 2014

 

 



Soy un nuevo usuario

Olvidé mi contraseña

Entrada usuarios

Lógica Matemáticas Astronomía y Astrofísica Física Química Ciencias de la Vida
Ciencias de la Tierra y Espacio Ciencias Agrarias Ciencias Médicas Ciencias Tecnológicas Antropología Demografía
Ciencias Económicas Geografía Historia Ciencias Jurídicas y Derecho Lingüística Pedagogía
Ciencia Política Psicología Artes y Letras Sociología Ética Filosofía


On a conjecture of Milnor

1) La descarga del recurso depende de la página de origen
2) Para poder descargar el recurso, es necesario ser usuario
    registrado en Universia


  Descargar recurso

Detalles del recurso

Pertenece a: Project Euclid (Hosted at Cornell University Library)  

Descripción:

Autor(es): Varadarajan, K. - 

Id.: 55198545

Idioma: English  - 

Versión: 1.0

Estado: Final

Tipo:  application/pdf - 

Palabras clave57.01 - 

Tipo de recurso: Text  - 

Tipo de Interactividad: Expositivo

Nivel de Interactividad: muy bajo

Audiencia: Estudiante  -  Profesor  -  Autor  - 

Estructura: Atomic

Coste: no

Copyright: sí

: Copyright 1969 University of Illinois at Urbana-Champaign, Department of Mathematics

Formatos:  application/pdf - 

Requerimientos técnicos:  Browser: Any - 

Relación: [References] 0019-2082

Fecha de contribución: 14-abr-2012

Contacto:

Localización:
* Illinois J. Math. 13, iss. 2 (1969), 438-447


Otros recursos de la misma colección

  1. Geometric RSK and the Toda lattice We relate a continuous-time version of the geometric RSK correspondence to the Toda lattice, in a wa...
  2. Stanley depth of weakly polymatroidal ideals and squarefree monomial ideals Let $I$ be a weakly polymatroidal ideal or a squarefree monomial ideal of a polynomial ring $S$. In ...
  3. The behavior of the bounds of matrix-valued maximal inequality in $\mathbb{R}^{n}$ for large $n$ In this paper, we study the behavior of the bounds of matrix-valued maximal inequality in $\mathbb{R...
  4. Solution to biharmonic equation with vanishing potential We establish a result on the existence of nontrivial solution for the following class of biharmonic ...
  5. A $G$-family of quandles and handlebody-knots We introduce the notion of a $G$-family of quandles which is an algebraic system whose axioms are mo...

Valoración de los usuarios

No hay ninguna valoración para este recurso.Sea el primero en valorar este recurso.
 

Busque un recurso