1) La descarga del recurso depende de la página de origen
2) Para poder descargar el recurso, es necesario ser usuario registrado en Universia


Opción 1: Descargar recurso

Detalles del recurso

Descripción

International audience

Pertenece a

Archive EduTice a CCSD electronic archive server based on P.A.O.L  

Autor(es)

Ciccolini , Joseph -  Barbolosi , Dominique -  Meille , Christophe -  Serdjebi , Cindy -  Giacometti , Sarah -  Padovani , Laetitia -  Pasquier , Eddy , -  André , Nicolas , - 

Id.: 71304866

Idioma: inglés  - 

Versión: 1.0

Estado: Final

Palabras clave[ SDV.SP.PHARMA ] Life Sciences [q -  bio]/Pharmaceutical sciences/Pharmacology - 

Tipo de recurso: info:eu-repo/semantics/article  -  Journal articles  - 

Tipo de Interactividad: Expositivo

Nivel de Interactividad: muy bajo

Audiencia: Estudiante  -  Profesor  -  Autor  - 

Estructura: Atomic

Coste: no

Copyright: sí

Requerimientos técnicos:  Browser: Any - 

Relación: [IsBasedOn] ISSN: 0008-5472
[IsBasedOn] EISSN: 1538-7445
[IsBasedOn] Cancer Research
[IsBasedOn] https://hal.archives-ouvertes.fr/hal-01789578
[IsBasedOn] Cancer Research, American Association for Cancer Research, 2017, 77 (17), pp.4723-4733. 〈10.1158/0008-5472.CAN-16-3130〉
[References] info:eu-repo/semantics/altIdentifier/doi/ 10.1158/0008-5472.CAN-16-3130

Fecha de contribución: 13-may-2018

Contacto:

Localización:
* hal-01789578
* DOI : 10.1158/0008-5472.CAN-16-3130

Otros recursos de la mismacolección

  1. Measurement of $Z^{0}$ decays to hadrons, and a precise determination of the number of neutrino species
  2. Investigation of two photon final states in $e^+e^-$ annihilation at $\sqrt{s}$ = 34.2 GeV
  3. Local envelope of holomorphy of CR manifolds and removable singularities for integrable CR functions Soient M une variété CR localement plongeable et C un fermé contenu dans M. On donne des conditions ...
  4. On the local meromorphic extension of CR meromorphic mappings Let $M$ be a generic CR submanifold in $\C^{m+n}$, $m= CRdim M \geq 1$,$n=codim M \geq 1$, $d=dim M ...
  5. Metrically thin singularities of integrable CR functions In this article, we consider metrically thin singularities A of the tangential Cauchy-Riemann operat...

Aviso de cookies: Usamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, para análisis estadístico y para mostrarle publicidad. Si continua navegando consideramos que acepta su uso en los términos establecidos en la Política de cookies.