Mostrando recursos 1 - 20 de 36

  1. Depoimento de Dirceu Santos Silva


    Inserção no Programa Segundo Tempo; Participação no Programa Esporte da Escola; Ministério do Esporte e Ministério da Educação; Equipe Pedagógica do Programa Segundo Tempo; Políticas públicas de Esporte e Lazer; Função e interesses de monitores; Experiência na formação de agentes sociais; Avaliação do Esporte da Escola

  2. Depoimento de Dirceu Santos Silva


    Inserção no Programa Segundo Tempo; Participação no Programa Esporte da Escola; Ministério do Esporte e Ministério da Educação; Equipe Pedagógica do Programa Segundo Tempo; Políticas públicas de Esporte e Lazer; Função e interesses de monitores; Experiência na formação de agentes sociais; Avaliação do Esporte da Escola

  3. Depoimento de Dandara Queiroga de Oliveira Sousa


    Inserção no Programa Segundo Tempo; Participação no Programa Esporte da Escola; Ministério do Esporte e Ministério da Educação; Equipe Pedagógica do Programa Segundo Tempo; Atuação como formadora; Políticas públicas de Esporte e Lazer; Função e interesses de monitores; Experiência na formação de agentes sociais; Avaliação do Esporte da Escola

  4. Depoimento de Dandara Queiroga de Oliveira Sousa


    Inserção no Programa Segundo Tempo; Participação no Programa Esporte da Escola; Ministério do Esporte e Ministério da Educação; Equipe Pedagógica do Programa Segundo Tempo; Atuação como formadora; Políticas públicas de Esporte e Lazer; Função e interesses de monitores; Experiência na formação de agentes sociais; Avaliação do Esporte da Escola

  5. Depoimento de Allyson Carvalho de Araújo (2)


    Inserção no Programa Segundo Tempo; Participação no Programa Esporte da Escola; Ministério do Esporte e Ministério da Educação; Equipe Pedagógica do Programa Segundo Tempo; Políticas públicas de Esporte e Lazer; Função e interesses de monitores; Experiência na formação de agentes sociais; Avaliação do Esporte da Escola

  6. Depoimento de Allyson Carvalho de Araújo (2)


    Inserção no Programa Segundo Tempo; Participação no Programa Esporte da Escola; Ministério do Esporte e Ministério da Educação; Equipe Pedagógica do Programa Segundo Tempo; Políticas públicas de Esporte e Lazer; Função e interesses de monitores; Experiência na formação de agentes sociais; Avaliação do Esporte da Escola

  7. Depoimento de Elisandro Schultz Wittizorecki


    Inserção no Programa Segundo Tempo; Participação no Programa Esporte da Escola; Ministério do Esporte e Ministério da Educação; Equipe Pedagógica do Programa Segundo Tempo; Políticas públicas de Esporte e Lazer; Experiência na formação de agentes sociais; Avaliação do Esporte da Escola

  8. Depoimento de Elisandro Schultz Wittizorecki


    Inserção no Programa Segundo Tempo; Participação no Programa Esporte da Escola; Ministério do Esporte e Ministério da Educação; Equipe Pedagógica do Programa Segundo Tempo; Políticas públicas de Esporte e Lazer; Experiência na formação de agentes sociais; Avaliação do Esporte da Escola

  9. Depoimento de Juliana Guimarães Saneto


    Inserção no Programa Segundo Tempo; Participação no Programa Esporte da Escola; Atividades desempenhadas; Ministério do Esporte e Ministério da Educação; Equipe Pedagógica do Programa Segundo Tempo; Políticas públicas de Esporte e Lazer; Experiência na formação de agentes sociais; Inclusão social; Avaliação do Esporte da Escola.

  10. Depoimento de Juliana Guimarães Saneto


    Inserção no Programa Segundo Tempo; Participação no Programa Esporte da Escola; Atividades desempenhadas; Ministério do Esporte e Ministério da Educação; Equipe Pedagógica do Programa Segundo Tempo; Políticas públicas de Esporte e Lazer; Experiência na formação de agentes sociais; Inclusão social; Avaliação do Esporte da Escola.

  11. Depoimento de Maria Aparecida Dias


    Inserção no Programa Segundo Tempo; Participação no Programa Esporte da Escola; Ministério do Esporte e Ministério da Educação; Equipe Pedagógica do Programa Segundo Tempo; Políticas públicas de Esporte e Lazer; Experiência na formação de agentes sociais; Avaliação do Esporte da Escola

  12. Depoimento de Maria Aparecida Dias


    Inserção no Programa Segundo Tempo; Participação no Programa Esporte da Escola; Ministério do Esporte e Ministério da Educação; Equipe Pedagógica do Programa Segundo Tempo; Políticas públicas de Esporte e Lazer; Experiência na formação de agentes sociais; Avaliação do Esporte da Escola

  13. Depoimento de Amauri Aparecido Bássoli de Oliveira (2)


    Envolvimento no Programa Esporte da Escola; Relação com o Programa Mais Educação; Ministério do Esporte e Ministério da Educação; Material pedagógico produzido; Cursos de Extensão; Capacitações e formação profissional; Pontos positivos do Esporte da Escola; Inclusão social; Contribuições e experiência profissional; Políticas públicas de Esporte e Lazer; Avaliação do Esporte da Escola

  14. Depoimento de Amauri Aparecido Bássoli de Oliveira (2)


    Envolvimento no Programa Esporte da Escola; Relação com o Programa Mais Educação; Ministério do Esporte e Ministério da Educação; Material pedagógico produzido; Cursos de Extensão; Capacitações e formação profissional; Pontos positivos do Esporte da Escola; Inclusão social; Contribuições e experiência profissional; Políticas públicas de Esporte e Lazer; Avaliação do Esporte da Escola

  15. Depoimento de Rogério da Cunha Voser (2)


    Inserção no Programa Segundo Tempo; Participação no Programa Esporte da Escola; Ministério do Esporte e Ministério da Educação; Equipe Pedagógica do Programa Segundo Tempo; Políticas públicas de Esporte e Lazer; Experiência na formação de agentes sociais; Avaliação do Esporte da Escola.

  16. Depoimento de Rogério da Cunha Voser (2)


    Inserção no Programa Segundo Tempo; Participação no Programa Esporte da Escola; Ministério do Esporte e Ministério da Educação; Equipe Pedagógica do Programa Segundo Tempo; Políticas públicas de Esporte e Lazer; Experiência na formação de agentes sociais; Avaliação do Esporte da Escola.

  17. Depoimento de Bruna Priscila Leonizio Lopes


    Inserção no Programa Segundo Tempo; Atuação como formadora; Equipe Colaboradora do Estado do Rio Grande do Norte; Ministério do Esporte e Ministério da Educação; Políticas públicas de Esporte e Lazer; Experiência na formação de agentes sociais; Avaliação do Esporte da Escola

  18. Depoimento de Bruna Priscila Leonizio Lopes


    Inserção no Programa Segundo Tempo; Atuação como formadora; Equipe Colaboradora do Estado do Rio Grande do Norte; Ministério do Esporte e Ministério da Educação; Políticas públicas de Esporte e Lazer; Experiência na formação de agentes sociais; Avaliação do Esporte da Escola

  19. Depoimento de Carmem da Cunha Lilia Faro


    Inserção na recreação; Aproximação com a Educação Física; Vida universitária; Aprendizado com políticas públicas; Atuação no Programa Esporte e Lazer da Cidade (PELC); Trabalho nas formações; Preparação e a metodologias para as formações; Experiência na formação continuada; Impacto da formação continuada em esporte e lazer

  20. Depoimento de Carmem da Cunha Lilia Faro


    Inserção na recreação; Aproximação com a Educação Física; Vida universitária; Aprendizado com políticas públicas; Atuação no Programa Esporte e Lazer da Cidade (PELC); Trabalho nas formações; Preparação e a metodologias para as formações; Experiência na formação continuada; Impacto da formação continuada em esporte e lazer

Aviso de cookies: Usamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios, para análisis estadístico y para mostrarle publicidad. Si continua navegando consideramos que acepta su uso en los términos establecidos en la Política de cookies.